Литературный праздник «Книга природы»

17 ноября 2016 г. в ДДЮТ прошел очередной литературный праздник для учащихся 2-9-х классов, который был посвящен наступающему году Экологии в России.

В празднике приняли участие более 100 обучающихся из 20 образовательных учреждения и Центра помощи детям.

На протяжении всего путешествия по книгам Природы конкурсы оценивало компетентное жюри в составе: Нигматулиной Л.А. –директора «ДДЮТ», Водопьяновой Е.А. –корреспондента газеты «Сельская новь», Починской Н.Э.- методиста по воспитательной работе Учебно-методического кабинета, Елохиной Л.В.- специалиста по социальным вопросам администрации МО Заларинский район, члена литературного объединения «Зеленая лампа», Федоровой Я.С. –библиотекаря Центральной детской библиотеки.

Ребята выступали в трех конкурсах – «Прозаики о природе», «Мелодия природы» и «Стихотворения о природе».

Конкурс на лучшую иллюстрацию к произведениям о природе был проведен как заочный этап праздника.

Конкурсанты и зрители остались довольны, все убедились, что книги о природе, ее сезонных изменениях занимают на наших книжных полках важное место. И каждая из них (от разных авторов, с разным способом изложения) пропитана любовью и уважением к природе.

По итогам выступлений были выявлены победители, которым вручены грамоты и памятные призы.

•  21.11.2016
  •  17.11.2016