Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

ЮБИЛЕЙНАЯ ИГРА-КВН

22 марта Дом творчества с утра звенел детскими голосами, это прибывали команды-участницы игры-КВН: "САД" (Тыретская СОШ), "Ячейка общества" (ЗСОШ 1), "Самая соль" ( Солерудниковская гимназия), "Шумная семейка" (СОШ с.Моисеевка), "Принесенные аистом"(Троицкая СОШ), "Сидоровы дети" (ЗСОШ 2). Всего 37 ребят из 6 школ района.

    Им предстояло соревноваться в 3-х конкурсах:
  • 1).Приветствие "Я, ты, он, она- вместе дружная семья!";
  • 2).СТЭМ "В семье не без..."
  • 3) Музыкальное домашнее задание "Семейный ансамбль".

Борьба за переходящий Кубок была жаркой, каждая команда в чём-то да показала свою "изюминку": яркую, запоминающуюся форму или жесты, отличные от других, игру актеров и актрис, точную шутку, замечательную песню, смешную сценку.

Жюри, в составе которого были: Белякова Е.А.- методист МБУК "Заларинская ЦБС", Плотникова Я.А.- руководитель клубного формирования ИКЦ "Современник" и Зайцева М.В. - педагог ДШИ п.Залари выполнили сложную, но очень интересную работу по оцениванию выступлений.

Команда "Самая соль", показавшая яркий старт, не сдавала свои позиции и на следующих конкурсах и, как итог, набрала максимальное количество баллов, и получила долгожданный (они участвовали 6-й раз подряд!) Диплом победителя и Кубок!!! Также ребята из этой команды получили Дипломы: "Лучшая актриса КВН" (Колесникова Ксения) и "Лучший актер КВН"( Распутин Александр).

Второе место разделили команды "Шумная семейка" и "Сидоровы дети". А третье, заслуженное в упорной борьбе, место у "Ячейки общества".

"САД"-овцы из Тырети награждены Дипломом в номинации "Яркий образ", а "Принесенные аистом"- Дипломом "За волю к победе!".

Юбилейная, 10-я по счету игра стала ярким событием в жизни Дома творчества, все участвующие ощутили себя частью дружной, веселой, озорной семьи КВН.

Потому что "Семья- это значит вместе!", так проникновенно пели ребята из Заларинской школы 2, а зал дружно подпевал:

От Владивостока до Калининграда
За руки возьмемся, большего не надо.
Тянется от Балтики до Сахалина
Дружная семья- дружная Россия!

Благодарим всех и ждем на следующий год ещё больше команд и участников!

ЮБИЛЕЙНАЯ ИГРА-КВН

Автор: Методист МБУ ДО ДДЮТ Смирнова О.Г.

  •  23.03.2024 
  •  22.03.2024 
  •  57