Районный экологический марафон «Здоровая планета начинается с меня»

24 ноября 2022 года на базе МБУ ДО «ДДЮТ» состоялась традиционная экологическая конференция (районный экологический марафон) обучающихся.

В нем приняли участие 11 ОУ района. Согласно Положению 10 ОУ представили материалы:

1)Отчеты из опыта работы в данном направлении за 2021/2022 учебный год. Наиболее полными по содержанию признаны отчеты Тыретской, Ханжиновской сош, ЗСОШ № 1, Тагнинской оош, Солерудниковской гимназии.

2) К отчетам 9 ОУ подготовили презентации (видеоролики). Самыми яркими, эмоциональными, музыкальными жюри признало видеоматериалы ЗСОШ № 1, Ханжиновской, Тыретской, Холмогойской сош. В целом видеоматериалы соответствовали тематике марафона.

3) Так же ребята из всех ОУ – участников марафона, представили стихи собственного сочинения о природе (всего 16), Плакаты – листовки «Берегите землю».

Непосредственно на марафоне (10 ОУ, 35 участников) с песней – гимном выступили юные экологи ЗСОШ № 1;
  • – Руководитель естественно-научной секции «ДДЮТ» Жукова Н.П. сделала анализ представленных отчетов, - член жури методист «ДДЮТ» Смирнова О.Г. проанализировала видео материалы и показала видео Ханжиновской, Тыретской, Холмогойской сош;
  • - Представленные материалы в конкурс стихов собственного сочинения проанализировала Жукова Н.П. и очень прочувствованно, эмоционально прочел свои стихи «Мой наказ» Смолин Максим, 10 лет, Мойганская сош.
  • - Член жюри Нигматулина Л.А. подвела итоги конкурса листовок-плакатов, участники марафона смогли их увидеть на оформленной в зале выставке.
  • - На марафоне выступила методист ВДПО Алтынюк М.П., раздав памятки.
  • - Очень понравилась участникам марафона игра «Экологическое кругосветное путешествие», где 5 команд, сформированных из участников марафона, отвечали на вопросы станций – «Остров сокровищ», «Остров ребусов», «Остров вегетарианцев», «Остров животных рекордсменов», «Остров логических цепочек», показали хорошие знания, узнали и много нового. Все участники этой игры – путешествия получили сладкие призы.
    Грамотами ДДЮТ за активную экологическую работу в 2021/2022 учебном году награждены следующие ученические и педагогические коллективы:
  • I место – Тыретская сош (рук. Жукова Н.П.)
  • II место – Ханжиновская сош (рук. Гончарова Л.В.)
  • III место – ЗСОШ № 1 (рук.Егель А.Н.)
  • - Троицкая сош (рук. Рудая В.А.)
    Благодарностью участников конкурса экологических листовок (плакатов) «Берегите землю!» отмечены:
  • - Синчук Оксана (ЗСОШ № 1, 8 класс)
  • - Репетунова Алина (Ханжиновская сош, 11 класс)
  • - Третьякова Полина (Тагнинская оош)
  • - Юрко Виктория (Солерудниковская гимназия, 8 класс)
  • - Захарова Карина (Тыретская сош, 11 класс)
  • - Ерченко София (Черемшанская сош, 7 класс)
  • - Боброва Мария (Мойганская сош, 8 класс)
  • - Жмурова Анна (Владимирская сош, 10 класс)
  • - Бахметьева Назокат (Троицкая сош, 9 класс)
  • - Подосинникова Александра (Холмогойская сош, 8 класс)
  • - Подосинникова Полина (Холмогойская сош, 8 класс)
  • - Коржакова Ульяна (Холмогойская сош, 8 класс)
  • - Коллектив обучающихся Холмогойской сош, 8 класс
  • - Коллектив обучающихся Троицкой сош, 11 класс
    Благодарностью за активное участие в конкурсе стихов собственного сочинения отмечены:
  • - Смолин Максим (Мойганская сош, 10 лет)
  • - Захарова Карина ( Тыретская сош, 11 класс)
  • - Шаманова Дарья (Холмогойская сош, 9 класс)
  • - Чемезова Эвелина (Владимирская сош, 7 класс)
    Благодарностью ДДЮТ за содержательную экологическую работу в 2021/2022 учебном году и активное участие обучающихся в экологическом марафоне 2022 также отмечены педагоги:
  • - Жукова Н.П., Тыретская сош;
  • - Егель А.Н., ЗСОШ № 1;
  • - Гончарова Л.В., Ханжиновская сош;
  • - Третьякова Ю.В., Тагнинская оош;
  • - Труханова Т.Е., Владимирская сош;
  • - Нелепова И.М., Холмогойская сош;
  • - Рудая В.А., Троицкая сош.

Программа марафона выполнена полностью, событие прошло в хорошей эмоциональной, дружественной обстановке.

•  08.12.2022
  •  24.11.2022