Новости

22 мая 2022 года. В нашем Доме детско-юношеского творчества состоялся районный шахматно - шашечный турнир в котором приняли участие наши юные кружковцы из кружка "Шахматы" руководитель Выборова Е. В. По итогам состязаний 1 место по шашкам завоевала: Колонтаевская Ангелина, 2 место: Павлова Ира, 3 место по шахматам занял: Жеглов Денис. Поздравляем победителей!

Экологический десант прошел 13 мая 2022 г. в Тагнинской школе. Трудились "Эколучики" и ребята из объединения "Глиняная игрушка" с руководителями Третьяковой Ю. В. и Виноградовой Т. И.

11 мая 2022 г. хореографический коллектив МБУ ДО "ДДЮТ" "Шаг за шагом" (руководитель Выборова Елена) принял участие в межрайонном хореографическом конкурсе "Весенние ритмы-22". Кубок и Диплом 1 степени в номинации "Эстрадный танец" получили участники младшей группы (5-6 лет) за танец "Спят усталые игрушки". А Диплом участника конкурса удостоена старшая группа (6-10 лет). Молодцы!

Итоговая выставка обьединений прикладного творчества получилась интересной,разнообразной.Молодцы,наши "очумелые ручки"!

29 апреля 2022 года на базе ЗСОШ № 1 состоялся традиционный итоговый отчет художественно-творческой направленности ДДЮТ – фестиваль «Радуга талантов». Отчет, согласно сценарию, состоял из 2-х отделений. В 1-м отделении директором ДДЮТ Нигматулиной Л.А. была дана информация о работе коллектива за 2021/22 учебный год творческий – отразивший работу всех направленностей по сохранению

29 апреля прошёл традиционный фестиваль художественного творчества "Радуга талантов",состоящий из двух частей. Первая часть,которую озвучила директор ДДЮТ Нигматулина Л. А. была посвящена работе Дома творчества. Председатель комитета по образованию С.А.Елохин вручил дипломы участникам областного конкурса " Край родной" и грамоты за выставки прикладного творчества в районных

23.04. ребята из театральной студии "Арлекино" побывали на замечательном спектакле "Кот в сапогах". Он не оставил равнодушным никого из нас, море позитива, смеха и улыбок принесли нам актёры из "Театра Пилигримов". После спектакля ребята оставили свои пожелания на стенде, а также пообщались с актёрами и руководителями театра.

В замечательный весенний день 31 марта, в ДДЮТ прошла, уже ставшая традиционной, игра - КВН на тему «Весенний позитив». В игре приняли участие 5 команд из ОУ района и ДДЮТ: -команда «Суп в квадрате», СОШ с. Моисеевка, капитан Шедикова Ксения, руководитель Самусик Д.А.; -команда «Уже не дети», МБОУ Хор-Тагнинская СОШ, капитан Шашкова Анастасия, руководитель Зелент В.В.; -команда