«Радуга талантов»

26 апреля прошел ежегодный районный отчетный фестиваль-конкурс «Радуга талантов», посвященный Году семьи.

В нем приняли участие 76 детей из разных объединений художественно-эстетической направленности.

Одним из ярких моментов фестиваля стало построение символического домика под названием «Семья», в котором ребята кирпичик за кирпичиком укрепляли фундамент ассоциативными словами - уют и любовь, уважение и традиции, доброта и взаимопонимание, защита и поддержка. Каждый представитель своего коллектива добавлял свое слово в этот фундамент, и в итоге он стал крепким и нерушимым.

«Радуга талантов»

В конце фестиваля все участники поняли, что вместе они смогли создать кое-что по-настоящему важное и ценное – основу для семейного счастья и благополучия. Определились и победители. В вокальном направлении заняла первое место Зеликова Алиса с песней «Моя семья», руководитель Вороновская И. М., второе место заняла Гиндусова Анастасия и вокальный кружок «Солнышко», руководитель Донцова А.А. И не менее почетное третье место занял чувашский фольклорный ансамбль «Хевел» - руководитель Виноградова Т.И. В хореографической номинации победу между собой разделила хореографическая студия «Шаг за Шагом» старшая и младшая группы. А второе место по праву занял хореографический коллектив «Неунывайки», руководитель Тетенькина Л.Н. В театральном направлении жюри покорил Театр кукол - руководитель Сухарева Н. А., - хороводом плывущих, как лебедушки, кукол. А управляли ими ребята, спрятавшись за потрясающе красивую ширму, созданную своими руками.

«Радуга талантов»

Диплом второй и третьей степени получили ребята из театрального кружка «Талант» - Маргарита Малых со стихотворением Роберта Рождественского «Человеку надо мало» и коллектив с театрализованным преставлением «Быть человеком».

На фоне номеров транслировалось тематическое видео, созданное специально для каждого коллектива руководителем секции Донцовой А.А. А пока жюри подводило итоги, все участники оформляли стенд «Оставь свой след в истории нашей творческой семьи» ладошками из цветной бумаги, где писали свое имя и приклеивали на стенд в виде радуги – символа основного названия фестиваля «Радуга талантов».

«Радуга талантов»

Этот отчетный фестиваль-конкурс стал не просто развлекательным мероприятием, но и настоящим символом единства и солидарности среди участников. Он напомнил всем нам о важности семейных ценностей и о том, что любовь, поддержка и доброта – это то, что действительно делает нашу жизнь счастливой.

«Радуга талантов»

Благодарим всех участников фестиваля за их талант, тепло и душевность. Пусть этот фундамент будет крепким и нерушимым, как ваша семья!

И,конечно,спасибо Алене Александровне за интересный сценарий,ведущим из театрального кружка "Талант"/Кожина А.Г./,гостепримству ЗСОШ 1, всем педагогам худ.эстетич направленности.

Успешного окончания учебного года всем!

Черепанова А.А., руководитель секции ДДЮТ
  •  03.05.2024