Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

Районная краеведческая конференция школьников «Мастер - золотые руки»

21 марта 2019 г. на базе ДДЮТ в рамках проекта «Родина моя - Иркутская земля» состоялся заключительный тур районной краеведческой конференции школьников «Мастер - золотые руки». Ему предшествовали: в первом (заочном) туре - работа юных краеведов, их руководителей на местах по одной из предложенных тем; во 2-м (заочном туре) - работа комиссии по оценке представленных материалов и создание на их основе видеоролика.

В 1 (заочном) туре приняли участие юные краеведы 11 ОУ района (22 обучающихся и краеведческий кружок «Поиск» Владимирской сош представили 16 видеопрезентаций о мастерах - умельцах (2 и более работы создали в Хор-Тагнинской сош, Ханжиновской сош, Солерудниковской гимназии). Все присланные работы интересны по содержанию, разнообразные, что позволило юному, но опытному краеведу Тыретской сош Китиной Ирине создать яркий, интересный видефильм «Живет на селе мастер».

Очный тур конференции (на котором присутствовало 30 человек из 7 ОУ) руководитель краеведческой секции Китина С.В. представила презентацию видеофильма, участники конференции познакомились с героями видеофильмов Новицкой М.В., Безносовой И.В. (Ханжиново), а так же Доманиным М.М. (Залари), выставкой их работ. Особый интерес у ребят вызвали проводимые ими мастер - классы в технике: мокрое валяние, лоскутная кукла, плетение из бумаги.

Все участники 1-го (заочного) тура конференции, представившие свои видеоматериалы, отмечены призами.

  •  27.03.2019 
  •  21.03.2019 
  •  427