Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

Открытие творческого сезона и с юбилеем друзья!

В Доме творчества, как в сказке,
Исполняются мечты!
С каждым днём всё веселее,
Всё задорней и добрее
Здесь становимся и мы.
В Доме творчества всегда
Смеётся детвора!

Открытие творческого сезона в ДДЮТ – это праздник, которого с нетерпением ждут не только коллективы наших объединений, но и зрители. Каждый новый сезон впечатляет своими красками, мастерством артистов, яркими выступлениям. В этом году его открытие совпало с юбилейной датой - 45 – летием Дома творчества. 19 сентября в зале собрались ребята из творческих объединений, их родители, но главными гостями, конечно, были кружковцы.

В начале праздника выяснилось, что Дом детского творчества – это более 650 любознательных, жизнелюбивых и ярких ребят, с которыми работают талантливые педагоги. Кружки, секции, клубы, студии созданы не только непосредственно на базе ДДЮТ, но и в 12 образовательных учреждениях нашего района. На базе Дома детского творчества организовано 6 объединений, в которых получают дополнительное образование более 250 детей. Возглавляет Дом творчества с 1993 года Нигматулина Людмила Александровна, которую окружает дружный коллектив единомышленников и высококлассных профессионалов.

Зрителям очень понравились задорные юбилейные – поздравительные частушки в исполнении ведущих: методиста Смирновой Ольги Георгиевны и педагога – организатора Мушаковой Елены Анатольевны.

Концертная программа открытия творческого сезона прошла на одном дыхании. Каждое объединение приглашалось на сцену красивыми стихами, по тематике их направления деятельности. Яркие творческие поздравительные номера в исполнении вокального кружка «Веселые нотки», (руководитель Вороновская Ирина Михайловна) исполнялись под громкие аплодисменты зрителей.

Театральная студия «Арлекино» (руководитель Плотникова Ярославна Алексеевна), представили презентацию о работе их объединения за прошлый год и об участии в мероприятиях.

Чернышова Елена Петровна - руководитель кружка декоративно – прикладного искусства «Домовенок», пригласила всех в свое объединение, рассказав об их кропотливой и завораживающе - прекрасной деятельности.

Ребята из хореографического кружка «Улыбка» (руководитель Литвиненко Ольга Владимировна) прочитали стихи о своем объединении.

Руководитель шахматно – шашечного клуба «Ферзь» Нигматулин Роман Хафизович со своей обучающейся юной шахматисткой 5- летней Алиной Картавых пригласил ребят в свое объединение и загадал загадки на тему шахмат. Ребята с удовольствием отгадывали, как же ходит конь и о том, что такое рокировка.

Руководитель нового кружка ЛЕГО – моделирования «РОБОТЕКС» Чернышов Петр Петрович, вместе с ребятами из своего объединения, продемонстрировал робота – боксера, которого они собрали на своем занятии.

Затем всех педагогов, во главе с директором Дома творчества Нигматулиной Л.А., пригласили на сцену, да не просто так, а для инсценировки русской народной сказки «Репка». Ребята бурно аплодировали, поддерживая своих наставников.

И, конечно, по традиции, ребята произнесли клятву-посвящение в кружковцы, затем им повязали яркие шерстяные ниточки на запястье, как символ посвящения.

А заключительная песня «С днем рождения!», в исполнении Вороновской И.М. взорвала аплодисментами весь зал. Ребята кружка «Веселые нотки» задорно подпевали своему руководителю, махали воздушными шарами и запускали в зал мыльные пузыри. В конце исполнения Ирина Михайловна подарила директору Дома творчества Людмиле Александровне шикарную розу, потому что юбилей не только у Дома творчества, но и у Людмилы Александровны – 25 лет в должности нашего директора.

Все присутствующие в зале по достоинству оценили результат труда выступающих артистов. И главной наградой, конечно же, были дружные аплодисменты и радостный смех ребят.

Открытие творческого сезона

Желаем всем дальнейших успехов и побед!
С Юбилеем ДДЮТ!

Автор: Педагог – организатор Мушакова Е.А.

  •  25.09.2018 
  •  25.09.2018 
  •  601