День сотрудников МВД

День сотрудников МВД в Доме детского творчества, в рамках клуба «Общение», прошел 08.11.17 г.

Этот праздник мы отмечаем 2-й год, после заключения устного договора с полицией в прошлом году, когда в нашей Музейной комнате истории образования района выставлялась юбилейная экспозиция «Моя полиция меня бережет», посвященная 10 – летию музейной комнаты МВД Заларинского района.

На праздник была приглашена Раиса Андреевна Мазитова, полковник милиции, ветеран труда, почетный сотрудник МВД, почетный гражданин п.Залари, председатель женского совета п. Залари, председатель общественного совета при МВД, замечательная жена, мама и бабушка, вся трудовая деятельность которой прошла в рядах нашей доблестной милиции. Раиса Андреевна поделилась с ребятами рассказом о своей жизни и профессии, немного рассказала об истории образования полиции и праздника.

Открыло концертную программу объединение «Веселые нотки» с песней «У моей России тонкие реснички». Ребята с удовольствием хлопали в такт песне. Программа периодически перемежалась с показом слайдов о празднике, истории его создания, функциях полиции, с вопросами о правилах вызова полиции. Ребятам понравилось разгадывать зашифрованное выражение «Полиция – наш защитник». Между слайдами ребята из объединения «Домовенок» читали стихи с поздравлениями (Стихи читали: Даша Зезюля, Олеся Ермак, Сайъдиева Наргиз, Новикова Соня).

Очень порадовала всех присутствующих театральная студия «Арлекино» комической сценкой «Из жизни полиции». В ней девчонки в роли полицейских снимали отпечатки пальцев, составляли сводку о преступности в нашем районе и «гадали на птицах» о «глухаре».

Никого не оставил равнодушным танец наших «самых маленьких звездочек». Кружок «Улыбка» с «полицейским танцем» в яркой форме зажигал под веселые ритмы, а ведь ребятишки еще только пошли в первый класс и к тому же в группе танцоров есть еще и дошколята.

Ярик Багинский «Веселые нотки» исполнил всеми любимую песню «Вместе весело шагать». Весь зал подхватил и все вместе, хором запели веселую детскую песенку.

Директор «ДДЮТ» Людмила Александровна Нигматулина поздравила Раису Андреевну с ее профессиональным праздником и вручила памятный сувенир, изготовленный руками наших обучающихся.

Концертная программа завершилась вручением грамот и сувениров участникам районного конкурса «Дети России».

Программу подготовила и провела: Педагог – организатор Мушакова Елена Анатольевна

•  10.11.2017
  •  08.11.2017