Заларинский Дом
детско-юношеского
творчества


Районный фестиваль художественно-творческих коллективов «ДДЮТ» «Радуга талантов»

12 мая 2017г. состоялся традиционный итоговый творческий отчет за 2016/2017 учебный год.

Впервые он проходил в здании ДК «Родник». Отчет включал в себя выставку ДПИ «Радость творчества», достижений коллектива, публичный отчет и фестиваль художественно-творческих коллективов «Радуга талантов».

Отчет состоялся при массовой поддержке зрителей (около 300 обучающихся начальных классов ЗСОШ № 1; общественности: 20 чел. из 30 приглашенных; 19 из 30 педагогов «ДДЮТ»).

Непосредственно на фестиваль было представлено 17 номеров самодеятельности от 9-ти объединений «ДДЮТ», в том числе краеведческого (Моисеевка), экологического (Владимир) – всего 70 участников. Программа фестиваля проходила в 3-х номинациях: вокальное творчество (8 номеров), хореография (4 номера), театрализация (5 номеров).

В целом представлены яркие номера, с соответствующими костюмами, декорациями, музыкально-видовым сопровождением. Сценарий праздника продуман (Мушакова Е.А., Вороновская И.М.), ведение праздника эмоционально (Мушакова Е.А., Ефимова Виктория). Публичный отчет (Смирнова О.Г.) сопровождался видеоколлажами по направленностям (Однорог А.И.). В финале фестиваля был показан видеофильм «Наш 2016-2017 учебный год» (Однорог А.И.).

Следует отметить хорошую подготовку коллективов «Музыкальный фольклор» (Виноградова Т.М.), студии «Аллегро» (Игнатенко Ю.В.), краеведческого кружка «Поиск» (Сухарева Н.А.).

Места распределены следующим образом:

    Дипломы I степени вручены:
    в номинации «Вокальное творчество»
  • ансамблю «Калинка» кружка «Музыкальный фольклор» Тагнинской ООШ (Виноградова Т.И.) в номинации «Хореография»
  • хореографической студии «Аллегро» «ДДЮТ» (Игнатенко Ю.В.)
  • в номинации «Театрализация, устное народное творчество»
  • Голобородько Анастасии, студия «Неунывайки», Троицк (Тетенькина Л.Н.).
  • Дипломы II степени вручены
    в номинации «Вокальное творчество»
  • кружку «Веселые нотки», ДДЮТ (Вороновская И.М.)
  • в номинации «Хореография»
  • краеведческому кружку «Поиск», Моисеевка (Сухарева Н.А.) в номинации «Театрализация»
  • кружку ДПИ «Веселая карусель», Сортовская ООШ (Янчук Н.М.).
  • Дипломы III степени вручены
    в номинации «Вокальное творчество»
  • шумовому оркестру «Барабашки» СОШ с.Моисеевка (Муршель Т.Г.)
  • в номинации «Театральное творчество»
  • театральному кружку «Затейники» «ДДЮТ» (Лаптева О.Г.)
  • краеведческому кружку «Поиск» СОШ с.Моисеевка (Сухарева Н.А.)
  • Грамотами жюри фестиваля за активное участие награждены:
  • экологический кружок «Росинка», Владимирская СОШ (Труханова Т.Е.)
  • хореографическая студия «Неунывайки», Троицкая СОШ (Тетенькина Л.Н.).
  • Кроме того, за яркое, творческое, профессиональное участие в фестивале награждены: Дипломом I степени
  • Ефимова Виктория, 4кл., ЗСОШ № 1, ведущая фестиваля.
  • Дипломом II степени
  • Багинский Ярослав (солист кружка «Веселые нотки», (Вороновская И.М.)
  • Грамотой жюри фестиваля за активное участие:
  • Стрелова Ирина, 2 кл. Сортовская ООШ, кружок «Веселая карусель»,
  • Власенко Александра, солистка шумового оркестра «Барабашки», 4 кл., СОШ с.Моисеевка (Муршель Т.Г.)
  • Виноградова Т.И., руководителя кружка «Музыкальный фольклор» д.Тагна
  •  2017-05-12 06:38:45 
  •  1 
  •  0 
  •  292 
  •  64