Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

И снова ПОБЕДА!!!

Вновь бурные овации нашему педагогу – организатору Мушаковой Елене Анатольевне, которая в очередной раз радует нас своей победой в районном конкурсе, на этот раз в «Красе масленицы», который проводился 26 февраля 2017 года.

Конкурс проводил ММБУК «Родник» среди сотрудников субъектов предпринимательства, кредитно – финансовых учреждений, предприятий, учреждений социальной сферы (образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта, клубы, детские дошкольные учреждения, медицинские учреждения) расположенные на территории Заларинского муниципального района.

Состязания проходили между 5 участниками.

Конкурс проходил в 4 этапа:

1. Выставка «Масленица – боярыня». Елена Анатольевна представила на конкурс куклу - оберег в технике джутовая филигрань.

2. Дефиле и демонстрация костюмов «Масленица – красна девица!». На данном этапе конкурса Елена Анатольевна представила жюри свою фотопрезентацию, под веселую русскую народную песню, о своем костюме, который она сама сшила, о своей работе, о своей семье.

3. Этап «Творческая защита костюма». Зажгла зал наша Елена с русской народной песней «Брови», а младшая группа обучающихся из танцевальной студии «Аллегро» помогли исполнить номер, дополнив его своим танцем.

4. Дополнительный конкурс эрудиции. В нем Елена набрала наибольшее количество баллов, ответив на 6 из 10 вопросов. Молодец, так держать!!!

5. «Масленичная карусель» (игра с залом).

Вызвав на сцену молодых, да здоровых молодчиков, наша Елена подвергла их интересным испытаниям в виде: поедания хлебушка, испития водички, запихивания газетки «Сельская новь» в бутылку из под воды, бросания ватной палочки на дальность и басовое выкрикивание звука «И»…Победитель был награжден блиночками, да с сахарочком…

На протяжении всех своих конкурсов Елена подбадривала участников веселыми шутками – прибаутками.

Зал рассыпался в аплодисментах и смехе. А в конце Елена в подарок всем присутствующим акапельно исполнила «Бабушкину пожелательную», в которой пожелала всем здоровья, счастья и добра в каждый дом…

  •  04.03.2017 
  •  26.02.2017 
  •  536