Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

Открытие сезона и посвящение в кружковцы «ДДЮТ»

Весело и ярко прошло традиционное открытие сезона и посвящение в кружковцы в нашем обновленном к новому учебному году «ДДЮТ».

В этом году оно проходило на площадке перед зданием.

С напутствующим словом ребятам и педагогам выступила директор Дома творчества Нигматулина Л.А.

Много было сказано красивых слов в стихах о каждом объединении. Ребята и их педагоги тоже подготовились рассказать о своих объединениях и пригласить ребят в свои кружки. Объединение «Веселые нотки», руководитель Вороновская И.М., исполнили заводную песню, под которую ребятишки пританцовывали и подпевали все вместе. Хореографическая студия современного танца «Аллегро», руководитель Игнатенко Ю.В., поздравили всех заводным танцем.

Затем ребята отгадывали загадки про осень и прошли проверку знаний о «ДДЮТ», с которыми они с успехом справились.

Денечек выдался теплый, солнечный и, наслаждаясь, возможно последними лучиками теплого осеннего солнышка, педагоги с ребятами вышли на зеленую полянку, поиграть в мячик и бадминтон. А затем наступил самый торжественный момент - «Посвящение в кружковцы». Каждому из присутствующих были повязаны на руку веревочки из пряжи, как символ объединения в «единую творческую семью кружковцев». Взявшись за руки, все вместе спели уже традиционную для этого мероприятия песню «От улыбки». А для привлечения удачи, счастья и здоровья в этом новом учебном году, все присутствующие были обсыпаны золотыми осенними листьями…

Автор: Педагог - организатор Мушакова Е.А.

  •  28.09.2016 
  •  28.09.2016 
  •  726