«Лучший кружковец года -2016»

«Об итогах районного конкурса «Лучший кружковец года -2016»

27 апреля состоялось итоговое мероприятие года для обучающихся – традиционный районный конкурс «Лучший кружковец года -2016».

Непосредственно в конкурсе приняли участие 18 обучающихся из 10 ОУ района – представители 17 объединений дополнительного образования.

Конкурс проводился в соответствии с программой и включал в себя 3 конкурсных задания:
  • «Визитная карточка»;
  • блиц-викторина «Что мы знаем о своей малой Родине»;
  • творческий конкурс «Примите наши поздравления».

Лучшие кружковцы объединений «ДДЮТ» состязались в 3-х возрастных группах: младшая -2-4 кл. «Одуванчики»(6 чел.), средняя -5-7 кл. «Кедрята» (7 чел.), старшая – 8-9 кл. «Заларинцы» (5 чел.).

Отличительная особенность конкурса 2016 г. – более качественная подготовка ребят, выразившаяся в уверенности их выступлений, разнообразии представленных «Визитных карточек» (видеопрезентации, стихотворения, театрализованные представлений, портфолио и т.д.).

Большинство конкурсантов в своих визитных карточках представили не только достижения, увлечения, но и интересы семьи, теплоту отношений, семейные ценности.

Все конкурсанты ответили на вопросы викторины по материалам о Заларинском районе.

Интересно прошел и третий конкурс – изготовление поздравительной открытки с юбилеем.

Конкурсанты младшей группы ярко оформили открытку, средней группы – сочинили поздравительное стихотворение из заданных рифм, а старшая – проект «Наш район через 10 лет» в год своего столетия. >В результате получилось большое содержательное поздравление всему коллективу обучающихся, жителям района.

В целом конкурс прошел содержательно, эмоционально, организованно.

Победителями конкурса «Лучший кружковец года-2016» с вручением Дипломов и призов признаны:
  • -в младшей группе – Дементьеву Ксению, 4 кл., Сортовская ООШ (кружок «Веселая карусель», рук. Янчук Н.М.);
  • -в средней группе – Федорову Анжелу, 7 кл., Тагнинская ООШ (кружок «Музыкальный фольклор», рук. Виноградова Т.И.);
  • -в старшей группе – Волкову Глебу, 8 кл., ЗСОШ №1 (шахматный клуб «Ферзь», «ДДЮТ», рук. Нигматулин Р.Х.).

Остальным участникам конкурса вручены грамоты и призы.

•  30.04.2016
  •  27.04.2016