Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

Экологическая конференция

22 октября 2015 г. в ДДТ состоялась очередная районная экологическая конференция, на которую прибыло более 40 ребят и педагогов из 11 образовательных учреждений района: Владимирской СОШ, Моисеевской СОШ, Солерудниковской гимназии, Тыретской СОШ, Ханжиновской СОШ, Заларинской СОШ №1, Бажирской ООШ, Веренской СОШ, Тагнинской ООШ, Холмогойской СОШ, Сортовской ООШ.

Компетентное жюри, в составе которого были: председатель районной Думы Кобешев А.Н., директор Заларинского филиала Ангарского лесохозяйственного объединения Наумчик М.А., заместитель начальника пожарно-химической станции третьего типа Салимов Альфрид Муратович, методист по воспитательной работе районного учебно-методического кабинета и корреспондент газеты «Сельская новь» Водопьянова Е.А. по достоинству оценило защиту тематических листовок, заочные конкурсы- отчет по экологической работе, «Урожай 2015» и конкурс стихотворений собственного сочинения.

Не оставило равнодушным и обсуждение экологических проблем района для выработки проекта обращения к общественности.

По итогам экологического года определились 5 лидеров, это экологи Ханжиновской СОШ, Заларинской школы №1, Тыретской СОШ, Новочеремховской ООШ и Холмогойской СОШ и Веренской СОШ.

Также награждены победители в следующих номинациях: защита тематической листовки, «Урожай 2015», стихотворение на экологическую тему.

В целом, по мнению жюри, конференция прошла хорошо, порадовал настрой ребят на будущую работу и вера в то, что вместе они смогут решить все проблемы.



Видео Обзор


  •  13.10.2016 
  •  21.10.2015 
  •  808