Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

Открытие сезона 2015

Добро пожаловать, друзья!

Так встретил теплым приветствием наш Дом детского творчества своих новых воспитанников. 22 сентября прошло традиционное открытие сезона и посвящение ребятишек в кружковцы, в котором приняло участие 36 ребят из ЗСШ №1 и ЗООШ, а так же 9 педагогов ДДТ.

В этом году мероприятие было решено провести необычно, с выходом в Совхозный парк. Ребят сразу поддержали идею пойти в небольшой поход, тем более, что погода еще позволяла.

Стартовал наш праздник из ДДТ. Где вначале был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам дорожного движения. Затем, колонной по трое, во главе с Нигматулиным Р.Х. ребята пошли до места проведения. По пути сделали остановку у дома Вознесенского, где директор Дома творчества Нигматулина Л.А. рассказала об оформлении дома и его хозяевах.

Придя в парк ребятишки, построившись в круг, выслушали теплые напутственные слова директора ДДТ Нигматулиной Л.А., после чего был проведен «Экологический десант».


ВидеоОбзор


Ребята, вместе с педагогами, убрали мусор в парке. А затем началось самое интересное: презентации объединений ДДТ. Выступали педагоги и обучающиеся кружков. Ребята из кружка «Веселые нотки», руководитель Вороновская И.П. выступили с песней «Осенняя».

А обучающиеся кружков «Сделай сам», руководитель Чернышов П.П. и «Домовенок», руководитель Чернышова Е.П. представили поделки, сделанные своими руками, в виде сценки «Двое из ларца». Лаптева О.Г., руководитель кукольного театра «Затейники», пригласила всех на кукольное представление в ДДТ. Девочки кружка «Азбука моды», руководитель Скуратова О.В. загадали всем загадки на тему рукоделия, которые ребятишки с удовольствием отгадали.

Нигматулин Р.Х., руководитель клуба «Ферзь», пригласил всех желающих в свое объединение и отметил, что при выполнении ребятами нормы второго шахматного разряда, выдается квалификационная книжка.

Воспитанницы хореографического кружка «Аллегро», руководитель Игнатенко Ю.В. рассказали о деятельности своего объединения.

Затем была проведена викторина о ДДТ, конкурс загадок на тему осени и спортивные игры, где ребята заработали небольшие призы.

В заключение, всем присутствующим были повязаны символические веревочки из цветной пряжи, как символ посвящения в кружковцы. А в конце, взявшись за руки, ребята, вместе с педагогами ДДТ, спели веселую детскую песенку «От улыбки».

И на хмуром до того небе, вдруг выглянуло солнце, как будто мы вместе сделали маленькое «чудо»…



Автор: Педагог- организатор Мушакова Е.А.

  •  24.10.2015 
  •  01.10.2015 
  •  813