Заларинский Дом
творчества

Открытие сезона 2015

Добро пожаловать, друзья!

Так встретил теплым приветствием наш Дом детского творчества своих новых воспитанников. 22 сентября прошло традиционное открытие сезона и посвящение ребятишек в кружковцы, в котором приняло участие 36 ребят из ЗСШ №1 и ЗООШ, а так же 9 педагогов ДДТ.

В этом году мероприятие было решено провести необычно, с выходом в Совхозный парк. Ребят сразу поддержали идею пойти в небольшой поход, тем более, что погода еще позволяла.

Стартовал наш праздник из ДДТ. Где вначале был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам дорожного движения. Затем, колонной по трое, во главе с Нигматулиным Р.Х. ребята пошли до места проведения. По пути сделали остановку у дома Вознесенского, где директор Дома творчества Нигматулина Л.А. рассказала об оформлении дома и его хозяевах.

Придя в парк ребятишки, построившись в круг, выслушали теплые напутственные слова директора ДДТ Нигматулиной Л.А., после чего был проведен «Экологический десант».

ВидеоОбзор

Ребята, вместе с педагогами, убрали мусор в парке. А затем началось самое интересное: презентации объединений ДДТ. Выступали педагоги и обучающиеся кружков. Ребята из кружка «Веселые нотки», руководитель Вороновская И.П. выступили с песней «Осенняя».

А обучающиеся кружков «Сделай сам», руководитель Чернышов П.П. и «Домовенок», руководитель Чернышова Е.П. представили поделки, сделанные своими руками, в виде сценки «Двое из ларца». Лаптева О.Г., руководитель кукольного театра «Затейники», пригласила всех на кукольное представление в ДДТ. Девочки кружка «Азбука моды», руководитель Скуратова О.В. загадали всем загадки на тему рукоделия, которые ребятишки с удовольствием отгадали.

Нигматулин Р.Х., руководитель клуба «Ферзь», пригласил всех желающих в свое объединение и отметил, что при выполнении ребятами нормы второго шахматного разряда, выдается квалификационная книжка.

Воспитанницы хореографического кружка «Аллегро», руководитель Игнатенко Ю.В. рассказали о деятельности своего объединения.

Затем была проведена викторина о ДДТ, конкурс загадок на тему осени и спортивные игры, где ребята заработали небольшие призы.

В заключение, всем присутствующим были повязаны символические веревочки из цветной пряжи, как символ посвящения в кружковцы. А в конце, взявшись за руки, ребята, вместе с педагогами ДДТ, спели веселую детскую песенку «От улыбки».

И на хмуром до того небе, вдруг выглянуло солнце, как будто мы вместе сделали маленькое «чудо»…

•  2015-10-01 12:23:17