Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

Ах, лето!

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным.

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Город доброты, дружбы, творчества» на базе Дома детского творчества «Созвездие» работал с 1 по 17 июля, его посещало 20 ребят.

Педагоги постарались сделать отдых детей в лагере организованным. Для этого были образованы отряды с учетом возраста детей: «Весельчаки» (капитан – Брюханова Екатерина) и «Капитошки» (капитан – Козлов Владимир).

2015г. объявлен в России годом Литературы, поэтому направленность работы ЛОЛ была посвящена книге. Были проведены игровые, познавательные, развлекательные и интеллектуальные программы: викторина «Дорожная азбука», конкурс «Дорожный марафон» (встреча с инспектором ГИБДД Е. В. Беляевской), Разведшоу, сказка – экспромт, конкурсная программа «Сказывал нам сказки Пушкин», игра «Рассмеши соседа», «В гостях у журнала «Сибирячок» (экскурсия в библиотеку), операция «Клад», фотоконкурс «От улыбки станет всем светлей» и многое другое.

В рамках оздоровительной работы ЛОЛ проводились спортивные мероприятия: как командные, так и личные первенства, в которых были задействованы все дети.

Каждый из ребят во время смены нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрел новых друзей.


Смена закончилась, но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о необыкновенном летнем городе - «Городе, доброты, дружбы, творчества».

Автор: Е. Чернышова

Источник: ddt-zalari.ru

  •  05.09.2015 
  •  04.09.2015 
  •  612