Районный КВН

29 января 2015 г., несмотря на сильный мороз, в ДДТ прибыли команды 5 школ района: «Неугомон» Тыретской СОШ, «Везунчики» Заларинской ООШ, «Славянка» Заларинской СОШ №1, «Смак» Веренской СОШ и «Район Ханжиновский» Ханжиновской СОШ.

После многолетнего перерыва была проведена районная игра КВН. Ребята соревновались в нескольких конкурсах – «Приветствие», «Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно» - творческий конкурс, «Из жизни нашей школы» - музыкальное домашнее задание.

Все команды продемонстрировали хорошую подготовку к игре – шутки били фонтаном, костюмы радовали разнообразием, у всех были свои изюминки.

Компетентное жюри: Самойлович Ольга Николаевна – специалист методического центра, Водопьянова Евгения Александровна – корреспондент газеты «Сельская новь», Богач Эдуард Васильевич – член районного молодежного парламента и Нигматулина Людмила Александровна – директор ДДТ смеялись, улыбались, но не забывали строго оценивать каждый конкурс.

В напряженной борьбе выявился победитель: 1 место у команды «Славянка» Заларинской СОШ №1 (11,75 балла).

За активное участие награждены команды - «Район Ханжиновский» (11,25 б.), команда «Смак» (10,25 б.), команда «Неугомон» (9,5 б.), команда «Везунчики» (9,25 б.).

Отмечены грамотами жюри: команда «Славянка» - за самое оригинальное приветствие, команда «Неугомон» - за самое оригинальное музыкальное сопровождение, команда «Район Ханжиновский» - за творческий подход, команда «Везунчики» - за успешный дебют, команда «Смак» - за яркое, костюмированное представление.

Также отмечен призом жюри Некрасов Руслан (ЗООШ) за артистичность.

В целом, игра КВН удалась и станет одним из традиционных мероприятий Дома детского творчества.

•  04.02.2015