Творческий отчет – фестиваль «Радуга талантов»

29 апреля 2022 года на базе ЗСОШ № 1 состоялся традиционный итоговый отчет художественно-творческой направленности ДДЮТ – фестиваль «Радуга талантов».

Отчет, согласно сценарию, состоял из 2-х отделений. В 1-м отделении директором ДДЮТ Нигматулиной Л.А. была дана информация о работе коллектива за 2021/22 учебный год творческий – отразивший работу всех направленностей по сохранению традиций и обновлению содержания.

Во втором отделении участникам, гостям праздника была представлена итоговая выставка всех семи объединений прикладного творчества. Так же были произведены награждения председателем КО Сергеем Александровичем Елохиным Грамотами Комитета по образованию коллективов объединений, принявших участие во всех выставках ДПИ: «Музыкальный фольклор» (Тагна), «Мастерская чудес» (Большая Заимка), «Рукодельница» (Тыреть), «Барабашки» (Моисеевка) и Дипломами Центра развития дополнительного образования детей» призерам выставки «Край родной»: Виноградова Т.И., Овчинникова Т.Г., Теткина М.В.

Непосредственно в фестивале приняли участие все 7 объединений художественного направления, представлено 12 номеров (хореография, вокал, театрализация). Фестиваль получился массовым (более 100 участников), ярким (костюмированным), эмоциональным. Гостями фестиваля стали родители обучающихся, представители партнеров – совета ветеранов педагогического труда, центральной библиотеки, а так же комитета по образованию, редакции газеты «Сельская новь», ЗСОШ № 1.

Сценарий праздника подготовили Мушакова Е.А., Черепанова А.А., ведущие фестиваля Орехова Алина и Ласкаева Алла, ученицы 9 класса ЗСОШ № 1.

За активное участие в фестивале следующие коллективы объединений художественного направления награждены Дипломами и призами:
  • -вокальный кружок «Веселые нотки», ДДЮТ (Вороновская И.М.);
  • -хореографический кружок «Шаг за шагом», ДДЮТ (Выборова Е.В.);
  • -театральную студию «ПремьерЪ», Тыреть (Черепанова А.А.);
  • -вокальный кружок «Солнышко», Тыреть (Черепанова А.А.);
  • -шумовой оркестр «Барабашки», Моисеевка (Муршель Т.Г.);
  • -кружок «Музыкальный фольклор», Тагна (Виноградова Т.И.);
  • -хореографический кружок «Неунывайки», Троицк (Тетенькина Л.Н.).

Специальным призом за массовость и оригинальность представленных номеров отмечены:

- коллективы: «Солнышко» и «Премьер» Тыретской сош (рук. Черепанова А.А.) за флэш – моб «Близкие люди»;

- коллектив театральной студии «Арлекино» (мл. группа, рук. Плотникова Я.А.) за спектакль – сказку «Красная шапочка и золотое правило»;

а так же - Путинцева Дарью (Троицкая сош, рук.Тетенькина Л.Н.) за художественное исполнение стихотворения «Огонь да будет взаперти».

В целом все педагоги данного направления ответственно подошли к подготовке к фестивалю, представили номера на хорошем уровне со своими «изюминками».

Обзор мероприятия
  •  12.01.2023