Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

8 марта

Как прекрасна весна!
Журчат ручьи, слепят лучи
И тает лёд и сердце тает.

Этими словами начался 09.03.2022г. наш праздник, посвященный 8 марта. Этот Международный день мы решили провести в виде конкурса "А ну-ка девочки",в котором принимали участие наши обучающиеся, их родители, педагоги Дома творчества и наши уважаемые ветераны педагогического труда клуб " Светоч".

Наши участники разделились на две команды: команда детей "Солнышко" и команда взрослых "Веселушки".

Соревнования начались с " Интеллектуального" конкурса, в котором нужно было дать ответы на вопросы: Наташа Ростова-персонаж, какого романа? Или: На какое дерево садится ворона во время дождя?

Все прекрасно справились с вопросами, дали верные ответы.

Хореографический кружок "Шаг за шагом" руководитель Выборова Е. В. исполнили два замечательных,зажигательных танца: "А,ну давай наяривай! " и "Спят усталые игрушки". А вокальный кружок "Веселые нотки", руководитель Вороновская И. М. исполнили две песни-это " Мама, Мария, мама" и "8 марта".

Выступления кружковцев перемежались вопросами и веселыми музыкальными конкурсами, загадками.

В конкурсе "Мисс элегантность", в котором девочкам и клубу " Светоч " нужно было с книгой на голове пройти вокруг стула, не уронив ее, не было отбоя от желающих принять в нём участие. Елена Викторовна Выборова - наш педагог в подарок женской половине зала прочитала стихотворение Евгения Евтушенко "Настя Карпова".

Наш директор Нигматулина Людмила Александровна тоже поздравила всех с праздником.

Быстро пролетело время нашего мероприятия, а я хочу в свою очередь пожелать: Милые и прекрасные, красивые и нежные, удивительные и добрые, ласковые и загадочные одним словом, прекрасная половина человечества! Желаю вам быть всегда здоровыми и счастливыми, пусть все задуманное обязательно исполнится!

Праздник подготовила и провела : педагог - организатор Мушакова Е. А.

Автор: педагог - организатор Мушакова Е. А

  •  13.03.2022 
  •  09.03.2022 
  •  272