V Всероссийский съезд учителей сельских школ

19-20 ноября в г. Красногорск Московской области прошел V Всероссийский съезд учителей сельских школ.

Учредителем и организатором Съезда является Министерство просвещения Российской Федерации. В Съезде приняли очное участие более 200 педагогов и директоров из 56 регионов России.

Иркутскую область на Съезде представляли 2 директора агрошкол: Голяковская Е.Ю Уриковская СОШ Иркутского района и Хохрякова О.Н. МБОУ Холмогойская СОШ Заларинского района.

В рамках программы Съезда рассмотрен опыт экспертов в сфере образования, членов общественных организаций, представителей власти, культуры и агропромышленного комплекса.

В итоговый день Съезда состоялась открытая дискуссия «От идеи к успешной практике», посвященная расширению возможностей сельской школы.

На секциях обсудили опыт работы агрошкол и направление «Агробизнес-образование», а также цифровизацию.

Для участников Съезда провели мастер-классы.

Повысить квалификацию по программе дополнительного образования «Музейно-педагогическая деятельность в школьном краеведческом музее» участники Съезда смогли в рамках практикума «Современные подходы к организации музейно-педагогической деятельности школьного краеведческого музея».

V Всероссийский съезд учителей сельских школ
  •  03.12.2021