Районный фестиваль художественного творчества коллективов МБУ ДО ДДЮТ «Радуга талантов»

14 мая 2021г. в ДДЮТ состоялся традиционный районный фестиваль «Радуга талантов». Интересный сценарий фестиваля – отчета - подготовили: руководитель художественно-творческой направленности Черепанова А.А., педагог-организатор Мушакова Е.А. – в нем использовали новые формы: студия, программа «Погумакс», фотовидео мероприятий 2020/2021 учебного года, видео спектакля «Василий Теркин». Подготовлен наградной материал, порядок проведения фестиваля, протоколы голосования жюри, оформлена выставка ДПИ «Радуга талантов»; продумано изготовление, вручение подарков коллективу редакции газеты «Сельская новь» в связи с её 90-летием от объединений прикладного творчества.

В фестивале приняли участие обучающихся всех 8-ми объединений ДДЮТ данного направления – всего 72 обучающихся из 7 ОУ района, 9 руководителей, 3 члена жюри, 5 организаторов и родители – всего более 90 человек. Подготовлено и представлено 11 номеров фестиваля, по 2 номера объединения: «Шаг за шагом» (хореография, Выборова Е.В.), «Веселые нотки» (вокал, Вороновская И.М.), «Неунывайки» (Тетенькина Л.Н.).

Программа (сценарий) фестиваля выполнена. Все участники были в костюмах, соответствующих заявленным номерам, выступления отработаны, соблюдалась культура сцены. Ярко, эмоционально выступили дебютанты – обучающиеся кружка «Шаг за шагом» (ДДЮТ Выборова Е.В.) с современными танцами, ансамбль «Калинка» (Тагна Виноградова Т.И., фольклор). Грамотно, проникновенно исполнили песню «Солдат победил войну» ребята из кружка «Веселые нотки» (ДДЮТ, Вороновская И.М.)

•  04.09.2021
  •  14.05.2021