«Об итогах районной выставки ДПИ «Радуга талантов»

В мае месяце в рамках районного фестиваля «Радуга талантов» в ДДЮТ состоялась традиционная итоговая выставка декоративно-прикладного творчества.

В ней приняли участие обучающихся всех 9-ти объединений данного направления деятельности ДДЮТ (7 ОО) и обучающиеся фольклорного кружка «Барабашки» сош с.Моисеевка. Всего на выставку представлено 50 работ (в том числе индивидуальных 40).

Разнообразие экспонатов позволило оформить 3 выставки – общую выставку «Радуга талантов» и 2 персональные выставки кружка «Домовенок» ДДЮТ (руководитель Чернышова Е.П.): в технологии «Изонить» и в технологии «Мозаика из бисера». На выставке так же представлены технологии: квиллинг, резьба по дереву, изделия из глины, вязание крючком, бумагопластика, аппликация, мягкая игрушка, витраж, вышивка и другие.

Выставка в целом показала хороший уровень подготовки обучающихся в 3-х возрастных группах (до 10, до 15, до 18 лет) и в 3-х номинациях (итоги выставки подведены).

Также все объединения подготовили подарки – сувениры районной газете «Сельская новь» в связи с 90-летним юбилеем.

•  04.09.2021
  •  14.05.2021