Заларинский Дом
детско-юношеского
творчества

«Об итогах районной выставки ДПИ «Не гаснет памяти свеча»

В апреле месяце в рамках районной краеведческой экспедиции, посвященной 75-летию Победы, состоялась выставка декоративно-прикладного искусства «Не гаснет памяти свеча». Не смотря на изменившиеся формы обучения в связи с короновирусом, в выставке приняли участие обучающиеся (под руководством педагогов) из 12 ОУ района. Всего представлено : 55 экспонатов, в том числе 17 рисунков, 12 панно, 14 сувениров.

Большинство представленных работ соответствуют теме выставки. Обучающиеся использовали разнообразный материал при изготовлении поделок : бумага, пластилин, бисер, ткань, фоамиран, шерсть, пластинки и т.д..Яркие, красочные, выразительные рисунки представили обучающиеся Семеновской сош - Калюкина Мария, Калюкина Анна; Блюмская Елизавета ДДЮТ; Харченко Никита (ЗСОШ № 2).

Оригинальные по исполнению композиции из пластилина «Выход из окружения», «Волокаламское шоссе» Перфильева Константина, Холмогойская сош, панно-композиция «Полевой блокнот» (коллективная работа обучающихся кружка «Музыкальный фольклор» сош с.Моисеевка (Муршель Т.Г.). Все представленные панно выполнены аккуратно, на высоком художественном уровне. В креативной технике исполнено и большинство представленных сувениров: «Георгиевская лента»Гейнц Максим, Прокопьева Ангелина (Хор-Тагна), «Подарочный сувенир» Извеков Илья (Веренка), «Бочонок под квас» Распутина Андрея (Веренка), «Цветочное дерево» Зарыповой Дарьи (Солерудник) и другие.

Итоги подведены в 4-х номинациях, в 2-х возрастных группах: до 11 лет и до 15 лет.

Присуждены следующие места с вручением грамот и призов:

- в номинации – рисунок

    - в группе до 11 лет:
  • I место – Блюмская Елизавета, 8 лет, ДДЮТ, (Чернышова Е.П.)
    - Харченко Никита 1 класс, ЗСШ № 2 (Мерьязанова Т.С.)
  • II место – Черняк Илья, 3 класс, ЗСШ № 2 (Полийчук С.В.)
    - Верхотуров Кирилл, 3 класс, ЗСШ № 2 (Полийчук С.В.)
  • III место – Кузьмин Алексей, 1 класс, ЗСШ № 2 (Мерьязанова Т.С.)
- в группе до 15 лет: I место – Калюкина Мария, 14 лет, Семеновская сош (Галиулина Т.П.) II место – Калюкина Анна, 13 лет, Семеновская сош (Галиулина Т.П.) III место – Сенкевич Юлия, 13 лет, Мойганская сош (Пилипейкина З.В.) - Болдырева Светлана, 6 класс, ЗСОШ № 2 (Мельникова Т.В.)

- в номинации – композиция

    - в группе до 11 лет
  • I место – коллектив объединения «Барабашки», Моисеевка (Муршель Т.Г.)
  • II место – Саперова Нина, 2 класс, Сортовская оош (Янчук Н.М.)
    - Ярыгина Настя, 10 лет, Мойганская сош (Пилипейкина З.В.)
    - Морозова Алина, 10 лет, Мойганская сош (Пилипейкина З.В.)
  • III место – Мелкоступова Александра, 3 класс, Сортовская оош (Янчук Н.М.)
    - в группе до 15 лет:
  • I место – Перфильев Константин, 12 лет, Холмогойская сош (Копылова Т.Г.)
  • II место – Извеков Илья, 6 класс, Веренская сош, (Мельников О.А.)
    - Краеведческий кружок сош с.Моисеевка (Сухарева Н.А.)
  • III место – Прокофьева Ангелина, 6 класс, Хор-Тагнинская сош (Пименова С.А.)
    - Михайлова Мария, 14 лет, Тагнинская оош (Третьякова Е.П.)
    - Филиппов Кирилл, 6 класс, Веренская сош (Мельников О.А.)

- в номинации - панно

    - в группе до 11 лет:
  • I место – Судакова Полина, 9 лет, ДДЮТ (Чернышова Е.П.)
  • II место – Петрухина Эвелина, 9 лет, Семеновская сош (Галиулина Т.П.)
  • III место – Ярыгина Настя, 10 лет, Мойгаская сош (Пилипейкина З.В.)
    - Морозова Алина, 10 лет, Мойганская сош (Пилипейкина З.В.)
    - в группе до 15 лет:
  • I место – Шиверских Екатерина, 7 класс Сортовская оош (Янчук Н.М.)
  • II место – Власенко Юлия, 12 лет, Солерудник (Селезнева Г.В.)
    - Ротай Александра, 13 лет, Солерудник (Гегель М.Ю.)
  • III место – Мартыненко Татьяна, 13 лет Мойганская сош Пилипейкина З.В.)

- в номинации – сувенир

    - в группе до 15 лет:
  • I место – Гейнц Максим, 6 класс, Хортагнинская сош (Пименова С.А.)
    - Прокопьева Ангелина, 6 класс Хортагнинская сош (Пименова С.А.)
  • II место – Зарыпова Дарина, 14 лет Солерудник (Гегель М.Ю.)
    - Распутин Андрей, 7 класс Веренская сош (Мельников О.А.)
  • III место – Хисматулина Альмира, 6 класс Веренская сош (Мельников О.А.)
  •  01.05.2020 
  •  01.05.2020 
  •  70