Открытие сезона

24 сентября 2014 г. Дом детского творчества по традиции провел открытие сезона.

Открытие сезона «Мы вам рады».

В этот теплый и солнечный сентябрьский день в актовом зале, празднично украшенном осенними листьями, не было ни одного свободного места. Среди присутствующих – учащихся общеобразовательных школ, родителей, кружковцев, педагогов царило радостное оживление.

Открывая праздник, директор ДДТ Нигматулина Л.А. поздравила ребят, их родителей и, конечно, педагогов с открытием сезона, который начинается для многих ребятишек – туристов, модельеров, экскурсоводов, психологов, экологов, певцов, танцоров, краеведов, шахматистов…

Свои выступления в этот день со сцены показали участники разных творческих объединений: воспитанницы Скуратовой О.В. (студия «Азбука моды») загадывали загадки и исполнили веселый танец, ребята кружка «Веселые нотки» (рук. Вороновская И.М.) спели песню «Первоклассник», а юные артисты из театрального кружка «Петрушка» (рук. Лаптева О.Г.) отлично показали сценку о здоровом образе жизни Козы и ее козлят.

Презентовали свои кружки и педагоги - прикладники: Чернышова Е.П. и Чернышов П.П., у присутствующих не раз вырывался возглас восхищения при виде поделок, сделанных руками кружковцев.

Содержательные выступления были у Нигматулина Р.Х. (рук- ль шахматного клуба «Ферзь» ) и у Бережных Л.М. (рук-ль кружка «Психология общения»). Они настоятельно рекомендовали ребятам посещать их занятия, которые очень способствуют развитию памяти, мышления и научат верить в свои силы и возможности.

В игровой комнате была организована выставка стенгазет на тему «Золотая осень». Праздник никого не оставил равнодушным. Значит, и в нынешнем учебном году ДДТ останется любимым местом для многих ребятишек нашего поселка.

•  08.01.2015
  •  24.09.2014