Заларинский Дом
детско-юношеского
творчества

«Об итогах XIII конференции исследовательских работ»

13 февраля 2020 г. на базе МБУ ДО ДДЮТ состоялась XIII районная НПК (конференция исследовательских работ обучающихся). В ней приняли участие учащиеся 3-11 классов из 11 образовательных учреждений и их руководители – всего 55 человек. Работа конференции проходила по 6-ти секциям: социально-педагогическая; краеведческая; прикладного творчества; естественно-научного творчества (2); литературоведение.

В целом представленные доклады полностью раскрывают выбранную тему, оформлены в соответствии с требованиями. Жюри в количестве 5 человек оценивало бумажный и электронный варианты (максимальное количество баллов – 18) непосредственно на конференции была оценена другим составом жюри на секциях защита (степень владения материалом – максимальное количество баллов – 8) Все доклады по специальной программе были так же проверены на плагиат.

Кроме прослушивания и активного обсуждения докладов для участников конференции была организованна экскурсия в МКИО.

Грамотами и призами награждены:

    за I место:
  • - Аксенов Артем, 5 кл, ЗСОШ №1 (социально-педагогическая)
  • - Ширякова Олеся, 8 кл, Владимирская СОШ (краеведение)
  • - Возненко Наталья, 8 кл, Ханжиновская СОШ (естественно-научная)
  • - Попова Марина, 5 кл, Солерудниковская гимназия (естественно-научная)
  • - Богданова Анастасия, 3 кл, ДДЮТ (прикладное творчество)
  • - Громова Милена, 5 кл, Ханжиновская СОШ (литературоведение)
    II место:
  • - Багинский Ярослав, 4 кл, ДДЮТ (социально-педагогическая)
  • - Щербакова Анастасия, 11 кл, Троицкая СОШ (краеведение)
  • - Возненко Дарья, 8 кл, Ханжиновская СОШ (естественно-научная)
  • - Гусев Илья, 5 кл, Владимирская СОШ (естественно-научная)
  • - Возненко Егор, 4 кл, Ханжиновская СОШ (прикладное творчество)
  • - Киселева Арина, 5 кл, ДДЮТ (прикладное творчество)
  • - Серегин Лев, 5 кл, ЗСОШ №1 (литературоведение)
    III место:
  • - Ермак Олеся, 4 кл, ДДЮТ (прикладное творчество)
  • - Билогаш Софья, 8 кл, ЗСОШ №1 (краеведение)
  • - Соловьев Дмитрий, 8 кл, Тыретская СОШ (естественно-научная)
  • - Машукова Виктория, 4 кл, Ханжиновская СОШ (естественно-научная)
  • - Чемезова Эвелина, 4 кл, Владимирская СОШ (прикладное творчество)
  • - Гайдукова Анна, 8 кл, Тагнинская ООШ (литературоведение)
  • - Репетунова Алина, 8 кл, Ханжиновская СОШ (литературоведение)
    Сертификатами за участие в конференции отмечены:
  • - Куксевич Арина, 5 кл, Ханжиновская СОШ
  • - Толкачева Виктория, 6 кл, Тыретская СОШ
  • - Тощева Кристина, 6 кл, Новочеремховская СОШ
  • - Шерстнякова Александра, 4 кл, Холмогойская СОШ
  • - Сафьянова Олеся, 4 кл, Холмогойская СОШ
  • - Патрушева Кристина, 4 кл, ЗООШ
  • - Панова Полина, 3 кл, ЗООШ
  • - Харитонов Артем, 5 кл, Ханжиновская СОШ
  •  17.02.2020 
  •  13.02.2020 
  •  216