Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

Открытие сезона 2019г


«Добро пожаловать друзья!»

19 сентября 2019г. в Доме детско – юношеского творчества прошло традиционное открытие сезона и посвящение в кружковцы. В нашем уютном актовом зале собрались ребята, их родители и педагоги.

Все было проведено в виде яркой игровой программы, в которой ребята совершили путешествие в страну творчества на импровизированной железной дороге. Там они познакомились с удивительными станциями: вокальной, танцевальной, театральной, прикладного творчества, лего – конструирования и шахматно – шашечной. А так же их обитателями – кружками: вокальным кружком «Веселые нотки» (рук.Вороновская И.М.), танцевальным кружком «Улыбка» (рук.Литвиненко О.В.), театральной студией «Арлекино» (рук.Плотникова Я.А.), кружком прикладного творчества «Домовенок» (рук.Чернышова Е.П.), кружком лего – конструирования «Роботекс» (рук.Чернышов П.П.) и шахматно – шашечным клубом «Ферзь» (рук.Нигматулин Р.Х), ребята из которых продемонстрировали свои навыки и умения. Все посмотрели на нового робота (LEGO MINDSTORMS Education EV3), которого собрали и запрограммировали ребята из кружка «Роботекс», он даже умеет самостоятельно удерживать равновесие на 2 колесах, ездить по команде оператора в разные стороны, видит и различает цвета. Веселые и яркие девочки из театральной студии «Арлекино» показали современную и интересную визитную карточку своего объединения, устроив на сцене настоящее театральное представление. Обучающиеся кружка прикладного творчества «Домовенок», вместе с руководителем представили красивые и филигранные поделки, которые они смастерили своими руками. Шахматно – шашечный клуб «Ферзь» представила директор Дома творчества Нигматулина Л.А., пожелав ребятам хорошей учебы в новом учебном году и пригласив ребят в наши объединения.

Затем прошло посвящение в кружковцы. Под веселое видео - сопровождение на ладошках ребят нарисовали яркими гипоаллергенными смывающимися маркерами различные фигурки по их желанию: сердечки, крапинки, полосочки, огоньки и даже спецзаказ - джип.

С добрыми пожеланиями яркого пути в мир творчества, ребята отправились в свои кружки, заниматься интересными и полезными делами.

Программу подготовила и провела педагог – организатор Мушакова Е.А.

  •  26.09.2019 
  •  19.09.2019 
  •  287