ДДТ Созвездие - 40 лет!

1 ноября 2013г. ДДТ отметил свой 40 - летний юбилей.

Дом детского творчества «Созвездие» открылся 3 сентября 1973г.

В то время это был Дом пионеров и школьников п.Залари и занимал всего один кабинет в здании ЗСОШ №1. В его коллективе работало три человека.

Основателем и первым директором стал Борис Владимирович Крипак, который возглавлял ДДТ(тогда еще Дом пионеров) в течение 9 лет.

Последние 20 лет бессменным директором ДДТ является Л. А. Нигматулина.

ДДТ живет яркой, неординарной жизнью.

Для дошколят работает группа раннего развития «Растишки», для активистов - школьников действует «Школа лидера», где ребята развиваются творчески и интеллектуально, учатся достигать поставленной цели.

Для старшего поколения под руководством Галины Гавриловны Васильевой работает клуб ветеранов педагогического труда «Светоч».

Сердцем же нашего ДДТ мы считаем музейную комнату истории образования района.

Основание, фундамент музейной комнаты заложила М.И.Никулина, ее работу продолжили И. П. Донцова и Е.П.Чернышова.

С большой гордостью мы рассказываем, что ежегодно до 800 ребят, занимающихся в объединениях дополнительного образования при школах, участвует в 40 – 50 мероприятиях районного и областного уровней.

Экскурсии, выставки посещают до 1700 ребят и взрослых. Только за год ребята и педагоги получают до 180 грамот за творческие достижения.

•  08.01.2015
  •  01.11.2013