Экологическая конференция

29 октября 2014 г. в ДДТ съехались ребята-экологи 14 образовательных учреждений района:
Владимирской СОШ, Моисеевской СОШ, Новочеремховской ООШ, Солерудниковской гимназии, Тыретской СОШ, Ханжиновской СОШ, Заларинской СОШ №1, Бажирской ООШ, Бабагайской СОШ, Веренской СОШ, Мойганской СОШ, Тагнинской ООШ, Хор –Тагнинской СОШ, Холмогойской СОШ.

Компетентное жюри, в составе которого были представители районной Думы: Земляничкин С.Ф., Говорков А.В., Заларинского аграрного техникума:
Буланов В.А., Одинец А.В., методист по работе с мододежью Шаманова Е.Е. и корреспондент газеты «Сельская новь» Водопьянова Е.А. по достоинству оценило выступление агитбригад, фотовыставку и выставку поделок из природного материала.

Не оставило равнодушным и обсуждение экологических проблем района, проведенное в форме круглого стола.

По итогам экологического года определились 5 лидеров, это экологи Заларинской школы №1, Мойганской СОШ, Солерудниковской гимназии, Тагнинской ООШ и Хор-Тагнинской СОШ.

Также награждены победители в следующих номинациях: итоговый отчет в форме агитбригады, фотовыставка «Красота родного края», поделки из природного материала.

В целом, по мнению жюри, конференция прошла хорошо, порадовал настрой ребят, уверенность в важности их работы и вера в то, что вместе они смогут решить все проблемы.

•  18.01.2015
  •  29.10.2014