Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Заларинский Дом детско-юношеского творчества

Иркутская область, р.п. Залари, ул.Смолина, д.7,

«Краеведческий марафон» - 2023

23 марта на базе МБОУ ДО Заларинского Дома детско-юношеского творчества проходило мероприятие по подведению итогов краеведческого марафона "Нет на свете мудрее профессии", посвященного Году педагога и наставника. В марафон были включены 4 конкурса, в которых приняли участие 15 образовательных учреждений. Работы краеведов, представленные на фотоконкурс «Педагоги в объективе» украшали фойе учреждения. По решению жюри, все ОУ, представившие фотографии были отмечены благодарностями.

Конкурс презентаций в формате Печа-куча «Профессия учитель» был представлен двумя номинациями: «Наше вам почтение от лица всех поколений» и «На земле жил учитель один…». Краеведы представили богатый и интересный материал о педагогах, работавших и работающих в школах Заларинского района, рассказали о традициях школьной жизни. Весь материал передан в комнату Образования.

Результаты викторины «Из истории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Заларинский Дом детско-юношеского творчества" показали, что лучше всех историю ДДЮТ знают краеведы Владимирской СОШ (I место), МБОУ Заларинской СОШ № 1 и МБОУ Семеновской СОШ (II место), МБОУ Троицкой СОШ (III место).

Игра «Путешествие по «Педагогической планете», проходила в формате телевизионной игры "Где логика", в которой состязались 3 команды краеведов-учащихся и команда педагогов-наставников. Здесь были каверзные вопросы и задания, касающиеся школы, истории Заларинского района, увлечений школьников. Было все: смех, разочарование, улыбки, гордость за свою школу. До последнего сохранялась интрига "Кто же будет победителем". Победили дети, победила дружба. А как же радовались победе своих воспитанников педагоги, ведь не зря говорится "Самая большая радость для учителя, когда похвалят его ученика" (Шарлотта Бронте).

Жюри, в которое вошли Закарюкина Л. А., Путинцева Н. Н., Смирнова О.Г., Нигматулина Л.А., Иванченко Г.В., Китина С.В., пришлось нелегко выбрать самых, самых... Но они справились и подвели итоги. В краеведческом марафоне "Нет на свете мудрее профессии", посвященного Году педагога и наставника победителями стали краеведы Владимирской СОШ (I место), МБОУ Семеновской СОШ и МБОУ ЗСШ 2 (II место), МБОУ Тыретская СОШ, МБОУ Холмогойская СОШ и МБОУ Тагнинская СОШ (III место). Поздравляем всех участников и их педагогов-наставников. Всем желаем творческих успехов, дальнейших побед, а самое главное пронести через всю жизнь любовь к своей Родине, Заларинскому району.

Выражаем огромную благодарность учащимся МБОУ Тыретской СОШ Лесной Анне и Соловьеву Дмитрию, ученице МБОУ Ханжиновской СОШ Куксевич Арине за оказание помощи в проведении данного мероприятия.

Автор: Методист ДДЮТ Смирнова Ольга

  •  28.03.2023 
  •  23.03.2023 
  •  317